Лермонтовские чтения

22 октября 2014 года в Усть-Коксинской центральной районной библиотеке проходили Лермонтовские чтения, посвященные юбилею писателя, в которых приняли участие обучающиеся 1 и 2 курса, а Вьюжанина Ю. и Казанцева А. под руководством преподавателя русского языка и литературы АПОУ РА «ТОТ» Чинчиной О. В. были не только зрителями, но и приняли активное участие в подготовке и проведению данного мероприятия.
Чинчина О.В. рассказала о том, откуда ведёт своё начало русская ветвь рода Лермонтовых (от Георга Лермонта, выходца из Шотландии, взятого в плен при осаде крепости Белой).
Вьюжанина Ю. подготовила интересное сообщение о детстве М.Ю.Лермонтова в Тарханах, имении его бабушки, Елизаветы Алексеевны Арсеньевой, которая занималась воспитанием внука после смерти дочери.
Казанцева А. поведала собравшимся о юности писателя, об учёбе М.Ю. Лермонтова в Благородном пансионе и в Московском университете.
Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной, звучали стихи поэта в исполнении ребят и музыка на его произведения.
В завершении мероприятия все участники были награждены Дипломами и Благодарственными письмами.