Январский СТУДень

22 января в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий прошло студенческое мероприятие, приготовленное командой КВН «Опаньки.RU». Ребята долго и упорно трудились, пытаясь сотворить праздник, который запомнится всем надолго. Тем более, некоторые участники команды буквально через некоторое время получили дипломы об окончании техникума. Юмористический праздник назывался «Январский СТУДень» и посвящался Татьяниному Дню или Дню Студента. Программа была насыщена веселыми номерами, розыгрышами, конкурсами. Ребята разносили в зал лимоны, испытывая зрителя на прочность мимики, делали веселую танцевальную зарядку и не давали спокойно сидеть, заставляя искать сюрприз под своими сиденьями.
В этот раз команда решила немножко изменить структуру своего выступления. Вместо обычной программы КВН, зрителя ждали содержательные театрализованные миниатюры. Вместо коротких шуток – целые юмористические истории. Как руководитель скажу, программа была сложной. Сложной в плане постановки, актерской игры, костюмов, но ребята справились на все 100 процентов.
Для некоторых ребят это выступление было дебютным и приятно то, что оно совпало с их студенческим праздником. Новички – первокурсники впервые выступали на сцене техникума, хотя до этого, они уже защищали честь своего учебного заведения на концертах профориентации в сентябре. Яркими звездочками блеснули Филипьева Даша, Пацукова Ира и Кузьмина Оля (1614гр). Девочки отлично вошли в роль «гламурных фиф» и сыграли их просто блестяще.
В сложном диалоге хорошо отыграли Беспалова Ира и Остапенкова Оля. Миниатюра была, как нельзя, на студенческую тему и называлась «Накипело…». Рассуждения о трудностях студенческой жизни бурлили страстями, но улыбка Иры в заключении миниатюры говорила о том, что выговариваться – это полезно.
Блеснула в этот раз и сразила всех наповал Солонкина Лариса (613гр). Роль капитана полиции Раскольниковой пришлась ей «по-вкусу» и образ получился очень ярким. Неожиданное участие преподавателей и грозная обстановка кабинета допроса сделали миниатюру завораживающей, а вот юмористическая подача роли капитана полиции и ее помощницы (Комлев Миша) довели зрителя до истерического смеха.
Массовой и интересной была миниатюра «В магазине…». Фантазия КВН-щиков заставила зрителя на время представить магазин, в котором будут продавать разные модели парней. Скидки перед праздниками создали столпотворение и очередь, а зритель увидел беспощадную борьбу за выбранную покупку. Менеджер по продаже (Васильева Алена 613гр) с присущей терпеливостью и вежливостью описывала достоинства и недостатки предлагаемых экземпляров, создавая ажиотаж в магазине.
Покупательницы были самые разные, каждая со своим характером и запросами. В итоге, конечно, все остались довольные, даже меланхоличная, отставшая от моды, девушка (Заварзина Маша).
Яркая и, по-жизни, эффектная Маша в этом образе буквально удивила и очаровала всех. Ее героиня никогда в жизни ничего не добивалась, а просто ждала в сторонке того, что достанется после всех. Этот характер Маша передала точной актерской игрой, так как слов у нее было немного. В конце миниатюры даже и этой девушке достался «кусочек счастья». «Просрочка» со склада оказалась для нее безумно обаятельной…
Выпускники — Бочкарев Вася (222гр), Козлов Алеша (222гр) и Хабаров Сережа (212гр) праздновали свой последний День Студента от души и играли, действительно, как в последний раз. Сказка «Аленький цветочек» на новый лад показала, что наглости трем дочерям не занимать. Младшая (Комлев Миша), как всегда обхитрила всех и утерла нос своим старшим сестрам. Тятенька — Комлев Саша (223гр.) метался между быстро меняющимися желаниями дочерей и их сестринскими всклоками.
Завершающим номером в программе была «Убойная дискотека». Это музыкальный номер про девушек, которые приходят на дискотеку, как на охоту. В главных ролях были Бочкарев Вася, Хабаров Сережа и Козлов Алеша. Из них получились эффектные охотницы на парней. Зрители буквально «катались» со смеху.
В течение всего праздника «рулевыми» были две очаровательные девушки – Кундина Анастасия (613гр.) и Аксантаева Дарья (1614гр.). Девочки постоянно улыбались, общались друг с другом и держали приятный эмоциональный контакт с залом.
Длинные репетиции, вечерние морозы и кропотливый труд ребят был сполна окуплен радостным смехом зрителей, прекрасным праздничным настроением и эмоциональным удовлетворением всех, кто готовил этот студенческий праздник.
День Студента оказался настолько дружественным и приятным, что зрителям не хотелось уходить. После окончания программы все были приглашены на дискотеку.