Неделя педагогического мастерства

С 23 по 28 февраля 2015 года в Горно-Алтайске проходила «Неделя педагогического мастерства», где преподаватель специальных дисциплин Кассир Николай Иванович принимал участие в конкурсе педагогического мастерства «Преподаватель года Республики Алтай – 2015». Николай Иванович принимает участие в конкурсе профессионального мастерства второй раз. В 2011-м году он участвовал в республиканском конкурсе «Мастер года Республики Алтай — 2011», занял в нём второе место и был награждён Почётной грамотой Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай.
В этом году конкурс проходил в два этапа: первый этап проходил на уровне образовательных организаций. Второй этап проходил в городе Горно-Алтайске. В конкурсе принимали участие представители различных образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Алтай. На втором этапе участники проходили четыре тура:
1 тур – визитная карточка;
2 тур – защита проекта;
3 тур – проведение открытого урока и его самоанализ;
4 тур – мастер-класс.
И участники и болельщики получили массу полезной информации, заряд творческой энергии и желание участвовать в профессиональных конкурсах в будущем.
Кассир Николай Иванович в «Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий» работает с сентября 2001 года, был принят на работу в качестве руководителя ОБЖ, после службы в рядах Российской Армии с декабря 2002 по декабрь 2003 года снова вернулся работать в техникум уже на должность преподавателя специальных дисциплин (Сельскохозяйственные машины) и мастера производственного обучения. В настоящее время преподает такие предметы как ОПД.02 Основы материаловедении и технология общеслесарных работ, МДК.01.02. Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования, МДК.02.01. Технология слесарных работ по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственных машин. Работая мастером и преподавателем зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный, трудолюбивый работник.
В работе с обучающимися уравновешен, справедлив, пользуется их авторитетом. Вносит большой вклад по укреплению материально-производственной базы учебного заведения. Во время уборочных работ обучающиеся под его руководством приобретают необходимые навыки при работе на зерноуборочных комбайнах.
Николай Иванович серьезное внимание уделяет воспитательной работе в группе, прививая обучающимся нравственные и эстетические навыки.
Он постоянно занимается повышением своего профессионального уровня. Осваивает новые методы и приемы преподавания производственного обучения и специальных дисциплин, занимается самообразованием, посещает курсы повышения квалификации. Имеет высшее образование, специальность инженер – механик.