Семинар на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий»

Семинар в АПОУ РА «Усть – Коксинском техникуме отраслевых технологий»

в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Республике Алтай

«Ответственность несовершеннолетних за совершения противоправных действий»

12 ноября 2015 года в АПОУ РА в «Усть –Коксинского техникума отраслевых технологий», в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Республике Алтай, был проведен семинар на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий».

На семинар была приглашена старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП № 2 (с. Усть — Кокса) МО МВД РФ «Усть – Канский район» Паршуткина Л.И.

Людмила Ивановна рассказала обучающимся об ответственности несовершеннолетних, проанализировала ситуацию правонарушений и преступлений в Усть – Коксинском районе и призвала ребят к тому, чтобы к главному делу своей жизни на сегодняшний день,  учебе, относились с правильным пониманием и уважением.

В ходе семинара была затронута тема наркотиков и наркомании, ребята посмотрели фильм о 10 причинах, почему не надо употреблять наркотики. Далее было обсуждение просмотренного фильма и беседа с обучающимися, в ходе которой они поделились своими впечатлениями о фильме.

А в конце семинара обучающиеся активно задавали вопросы Паршуткиной Людмиле Ивановне. Но в основном обучающихся, особенно первокурсников, интересовала тема комендантского часа в нашем районе.

 

Педагог – организатор

Рукина М.Ю.