День самоуправления 2015

2 октября, в Техникуме прошел день самоуправления, посвященный ко «Дню Учителя». Первыми в техникум пришли третьекурсники, обучающиеся 613 группы, которые привыкли залетать на пару за минут до звонка.
Но сегодня, в День самоуправления, они — учителя, а значит, как поется в песне: «Они приходят вместе с нами, вернее, чуть пораньше нас».
В День самоуправления в техникуме был назначен новый директор. В этом году дублером стала обучающияся 613 группы Солонкина Л:
— Я впервые исполняла обязанности директора Техникума, — рассказывает новый директор. — Почувствовала на себе, насколько это ответственно. Оказалось, что не так-то просто следить за порядком, делать замечания своим подчиненным при необходимости. Одним словом, было сложно, но интересно.
С деловым видом Солонкина Л. обошла корпуса, проверила, всё ли в порядке, все ли «преподаватели» пришли на работу.
В этот день все они с нетерпением ждали пар, ведь преподавателями были обучающиеся третьего курса. Все пары прошли на «ура». Новоиспеченные учителя нашли много интересного материала, подготовили презентации. Какие только испытания не подготовили в этот день «преподаватели» для своих учеников: сочинение, тесты, «тяжелые» лекции, каверзные вопросы.
Пару «Право» у 713 группы провела Кучкашева Я.:
— Перед началом пары я очень волновалась, ведь в роли учителя я первый раз. Но, все мои опасения и страхи развеяли сразу же как началась пара. — рассказывает Яна. — На паре было весело, даже в любви успели признаться. – поделилась своими впечатлениями Яна.
Поймав на перемене Беспалову И., я задала ей пару вопросов:
— Расскажи, пожалуйста, что ты вела и у кого,  и какого это быть «Учителем»?
— Я была учителем ОБЖ у первого курса. Хотя и было весело, но это очень трудно. Теперь я хорошо понимаю, как учителям тяжело нас учить.
Закончился День самоуправления торжественной линейкой. Молодые-преподаватели поздравили всех преподавателей и обучающихся. Директор техникума Солонкина Л  и зам. директора по УПР Кундина А. поздравили преподавателей с праздником. На торжественной линейке удивили всех преподаватели и мастера производственного обучения техникума, которые позволили себе на мгновение стать обучающимися 613 группы.
Галина Евгеньевна поблагодарила всех, кто подготовил и провел День самоуправления, за приятные сюрпризы, за внимание и добрые слова в адрес педагогов.

Не важно, сколько лет пройдёт,
Учителей мы не забудем,
И в сердце каждого живёт
Святое чувство к этим людям.
И в день учителя для них
Звучат слова любви, заботы.
Желаем вам всех благ земных,
За вашу трудную работу!

Заварзина М.