Волонтерское движение

Волонтерское движение в нашем техникуме набирает полную силу в весенне-осенний период. Вот и в этом году осень выдалась дождливая, слякотная. Самое время помочь с дровами и докопать картошку и еще привести в порядок участок тем пожилым людям, которые уже не могут работать в полную силу. Докапать картошку, нарубить и сложить машину дров нужно было группе № 1215 в общественной библиотеке имени Е.И. Рерих села Усть-Кокса.
С чем мы справились довольно быстро. Кроме того еще перенесли коробок 50 книг из здания библиотеки в довольно отдаленное помещение.
Поздравили с 90-летием Атаманова Демьяна Кирилловича, и как всегда с особым вниманием и в абсолютной тишине слушали ребята этого, невысокого роста, седобородого старца. Слушать и внимать -это единственное, что можем мы сейчас сделать для тех, кто отдавал свои жизни за Родину и ее свободу. Ветераны стареют, ноют затянувшиеся раны, но встречи в уютной домашней обстановке располагают для рассказов о былых временах когда тихо льется рассказ о войне.
После таких встреч особенно девчонки волонтерского отряда еще долго остаются под впечатлением очень искренних рассказов о далеких и неведомых этому поколению годах и испытаниях.