Задан старт Экологическому библиомарафону…

3 февраля в Центральной районной библиотеке обучающиеся Усть-Коксинского Техникума Отраслевых технологий стали участниками экологического библиомарафона. Марафон был проведен в рамках года экологии, при содействии экоклубов Усть-Коксинского района и сотрудников биосферного заповедника «Катунский».
Задала старт экологическому марафону зав. ОО ЦРБ – Мальсагова А.С.
Среди гостей, кроме ребят техникума, присутствовали ученики Катандинской, Чендекской и Усть-Коксинской школ.
В зале царила дружественная и приятная атмосфера. Гл.библиотекарь Кудрявцева Н.В. (автор минипрограммы «Жизнь в руках живущих») заинтересовала ребят интересными загадками, а за правильные ответы раздавались жетончики.
Очень интересным и оригинальным был экскурс по стенду «Я книгой открываю мир природы». Это минипутешествие с интересными фотографиями и заметками разных людей провела гл.библиотекарь Иванова Э.Е.
Гости были тронуты просмотром экологических роликов, которые никого не оставили равнодушными.
В конце программы ребятам подарили на память диски с песнями А.Чичакова, разные брошюры и буклеты тематического содержания. Участники, принявшие участие в викторинах и фотовыставках, были награждены призами и дипломами.
Завершился марафон дружным чаепитием, после которого, каждый унес в своем сердце частичку общей идеи – сделать хоть что то, чтобы сохранить свою малую родину.