Молодежный совет

О планах на будущее….
7 февраля состоялось собрание Усть-Коксинского районного совета молодежи, в состав которого входят ребята нашего техникума. Кроме наших обучающихся, присутствовали председатель совета молодежи Ерлин М. и представители молодежи из сел Огневки и В-Уймона. Те, кто не смог приехать, передали свои предложения по электронной почте.
Цель собрания – разработка плана работы на год. Обсуждение было бурным и долгим. Заседание продлилось около 2-х часов. От ребят поступало много интересных предложений, которые горячо обсуждались и утверждались. Некоторое, конечно, осталось пока в мечтах, но вода и камень точит.
Обсуждались вопросы, касающиеся проведенного в ноябре районного КВНа. Внесены предложения и коррективы. Было предложено разделить КВН по возрастным категориям. Наши обучающиеся теперь будут соревноваться с командами из школ, где все будут шутить на родные им темы по понятной для этого возраста проблематике. Ближайший КВН ждет нас уже 31 марта.
В апреле наш техникум поучаствует во всероссийской неделе добра. Ребята предложили объединиться в один общий отряд и выполнить несколько миссий от уборки территории до сбора игрушек и одежды нуждающимся семьям.
На конец августа запланирована школа лидерства на базе с.Усть-Коксы, где приглашенные мастера своего дела будут работать с молодежью и способствовать у нее проявлению лидерских качеств. На этой школе всем будут даны задания по работе с проектами тематического содержания. В октябре ребята должны будут продемонстрировать результаты своих работ.
Всем очень понравилась идея с созданием зеленого парка отдыха для молодежи, но она должна пройти еще несколько этапов до включения ее в план.
Еще много интересных предложений будут утверждаться на уровне администрации района, а мы будем ждать положительных решений в нашу сторону.