День матери 2017

24 ноября 2017 года в актовом зале техникума отраслевых технологий прошёл классный час посвящённый «Дню матери». Ведущими были сами студенты: Пацукова Виктория, Кудрявцева Дарья и Валуев Артём.
Начало мероприятия ребята посвятили истории появления праздника, начиная от древних греков и до наших времён. Затем рассказали о необычных фактах. Например, о том, что слово «мама» придумали… сами дети, и что оно практически во всех языках звучит одинаково или очень похоже.
А так же было показано три короткометражных фильма, которые вряд ли могли не затронуть за душу, каждого сидящего человека в зале. Возможно, кто то, нашёл в них свою историю или просто задумался о отношениях с мамой и близкими себе людьми.
В конце нашего классного часа, был один из трогательных моментов, когда студентка второго курса Дорофеева Дарья прочитала душевное стихотворение о маме, а затем ведущие сказали заключительные слова: « Мы должны уступать собственным интересам ради нашего блага и хоть иногда говорить «спасибо» своей маме за всё, что она для нас сделала!».