Акция против курения

Меняем сигареты на яблоки.
29.11.2017 года мы с ребятами 1 и 2 курса провели здоровую акцию на улице «Меняем сигареты на яблоки».
Это акция проводится традиционно каждый год, но с конфетами, а в этот раз мы решили использовать яблоки, так как яблоко является одним из символов здорового образа жизни.
Территория проведения нашей акции был центр села Усть-Кокса. В ходе мероприятия, мы выяснили, что большинство курящих составляет мужское население, но встречались нам мужчины и те, которые бросили эту вредную привычку и ведут здоровый образа жизни, возраст которых составляем от 30 до 50 лет.
Так же, совместно с нашим мероприятие против курения мы провели акцию «Стопвичспид», которая является всемирной акцией борьбы со спидом. Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. На 2017 год число зараженных в России составляет около 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. И поэтому, во время акции против курения, мы рассказывали людям о проблемах этой болезни и способах, как с ней бороться, и сделали фото флеш-моб с логотипом «Стопвичспид», в чем прохожие нам с радостью помогли.
Студенты техникума отраслевых технологий внесли свою весомую лепту в борьбу с курением и ВИЧ заболеваниям. Это день, пошёл на пользу как жителям села Усть-Кокса так и студентам.