Конкурс Мастер года 2012

С 13 по 21 декабря в нашем училище проводился конкурс педагогического мастерства «Мастер года ПУ № 2 2012». В конкурсе принимали участие мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин всех отделений училища.
Программа конкурса:

до 11.12.2012 г.

— сдача эссе

12.12.2012 г.

— выполнение тестовых заданий
открытые занятия:

13.12.2012 г.

— интегрированный занятие по МДК 01.01 (Сельскохоэяйственное отделение), преподаватели – Басаргин Н.Н. и Кассир Н.И.

18.12.2012 г.

— занятие по устройству автомобиля, преподаватель – Горемыкин В.С.;
— занятие по Основам розничной торговли (отделение «Продавец, контролёр — кассир»), мастер п/о Кичинекова Ю.Е.;
— занятие по МДК 01.01. профессия «Делопроизводитель», преподаватель – Распопова М.А.;

19.12.2012 г.

— занятие по Товароведению непродовольственных товаров (отделение Продавец, контролёр — кассир), преподаватель – Свиридова Н.Ю.;

21.12.2012 г.

— занятие по техническому обслуживанию трактора , мастер п/о – Гусев Ю.А.;

21.12.2012 г.

— конкурс «Ты пришёл…»
Конкурс «Мастер года ПУ № 2» является традиционным для нашего училища и проводится ежегодно. Большинство мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин принимают участие в конкурсе.
Наши педагоги с честью прошли все испытания конкурса, по мере сил раскрывая свои таланты. Особенно следует отметить конкурс эссе на тему «Моё педагогическое кредо». Многие педагоги действительно вложили душу в свои произведения, читая которые начинаешь смотреть на коллег иначе, узнаёшь их с ранее неизвестной стороны. Ещё одним интересным и незабываемым был финальный конкурс «Ты пришёл и…», в рамках которого преподаватели и мастера получили возможность проявить всю свою педагогическую смекалку и находчивость, решая самые различные нестандартные педагогические ситуации. А на подготовку ответ была дана только одна минута. Но и это испытание мои коллеги успешно преодолели. А борьба была действительно нешуточная. Разрыв между призёрами составил 0,6 балла – это ли не доказательство мастерства?
Наши победители:

I место:

Гусев Ю.А., мастер производственного обучения Сельскохозяйственного отделения

II место:

Распопова М.А., преподаватель специальных дисциплин отделения «Делопроизводитель»

III место:

Свиридова Н.Ю., преподаватель специальных дисциплин отделения «Продавец, контролёр — кассир»
Следует отметить, что конкурс внёс заметное оживление в размеренную жизнь училища, заряд положительных эмоций получили не только педагоги, но и обучающиеся, которые вместе со «своими» мастерами и преподавателями переживали волнения и азарт борьбы.