Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства»

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся образовательных учреждениях среднего профессионального образования Республики Алтай по специальности «Механизация сельского хозяйства» 27 марта 2018г. собрались на базе автономного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий».

Олимпиада проводилась в целях повышения престижа специальностей на региональном рынке труда, качества профессиональной подготовки выпускников. Участниками Олимпиады по специальности стали – обучающиеся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования, победители 1 этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства» из образовательных организаций, таких как Аграрный колледж Горно-Алтайского государственного университета и Майминского сельскохозяйственного техникума и обучающиеся нашего техникума отраслевых технологий.

Олимпиада проводилась 28-29 марта 2018г. Задания состояли из шести Модулей

Модуль А. Теоретическая подготовка

Модуль В. Замена тормозных дисков Трактора МТЗ-80

Модуль С. Работа с пусковым двигателем

Модуль D. Подготовка пахотного агрегата к работе

Модуль F Работа с пресс-подборщиком ППР-1200

Модуль E Фигурное вождение трактора на МТЗ 82 (пуск двигателя, габаритный коридор, габаритный полукруг, разгон-торможение; змейка; остановка и трогание на подъеме; разворот; постановка трактора в бокс задним ходом; перевозка груза).

Итоги Олимпиады по специальности подводило компетентное жюри в составе председателя и членов жюри в количестве четырех человек. Жюри оценивало профессиональное мастерство участников в соответствии с критериями оценок и определило победителя и призеров Олимпиады по специальности.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады стал Щербаков Рафаил из образовательного учреждения Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, второе место по итогам выполненных заданий занял Сатлаев Антон из Аграрного колледжа государственного университета и третье место занял Железнов Андрей обучающиеся из Усть-Коксинского техникум отраслевых технологий. Победителям и призерам были вручены почетные грамоты и дипломы участников. Кубок достался хозяевам.