Беслан… Помним… Скорбим…

4 сентября 2018г. в рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в АПОУ РА «ТОТ» был традиционно проведен Турслет, посвященный памяти жертв Беслана. В этот день мы вспоминаем жертв и других трагических событий, произошедших в Буденновске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах. В 13-30 около главного входа в техникум было проведено построение, где с трогательной речью ко всем обучающимся обратилась директор учебного заведения Лукьянова Н.С. Гора Алтайка вновь приняла воодушевленных участников данного мероприятия и, даже неутешительный прогноз погоды на этот день, сменился солнышком и прогретым воздухом. В этом году в программу были добавлены новые этапы, такие как барьер, параллельная переправа, прыжки в мешках и передача мяча.
В данном мероприятии приняли участие все обучающиеся. Призовых мест не было, так как все чувствовали себя одним большим коллективом, выполняя задания и, самое главное, все осознавали ради чего все это делается.
Лучщими по времени оказались группы 1217, 1215 и 1218-я группы механизаторов. Особенно хочется отметить всех преподавателей, дружно включившихся в помощь при проведении турслета и группу 1215 во главе с мастером Зыряновым А.Л., которые приготовили и убрали поляну после окончания мероприятия.
Все команды были награждены сладкими призами.