Педагог года 2018

С 29 ноября по 7 декабря 2018 года педагоги нашего техникума, как было сказано выше, принимали активное участие в конкурсе педагогического мастерства.
В течение 7 рабочих дней было дано 17 открытых уроков, на которых было зафиксировано 93 посещения педагогами. Все уроки были интересные и познавательные. На уроке химии обучающиеся под руководством Хацковой Н.В. повторили основные понятия о химических реакциях и их классификацию. Свой урок ОБЖ Рукина М.Ю. посвятила теме «Здоровья. Здорового образа жизни». Работая в группах, обучающиеся познакомились с видами здоровья и факторами, влияющими на него. На занятии учебной практики по специальности Механизация сельского хозяйства ребята под руководством опытного мастера производственного обучения Басаргина В.Н. виртуозно провели техническое обслуживание системы питания двигателя Д-240 трактора МТЗ-82. На уроке английского языка по теме «Making your house green» (дословно «Сделай твой дом «зелёным») девушки, обучающиеся по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение, вместе с Тукужуковой А.Д. обсудили современные экологические проблемы и пути их решения, и всё это на английском языке. Во время занятия учебной практики по профессии Повар, кондитер обучающиеся, под руководством мастера Казанцевой Н.П., изготовили пироги из безопарного теста со сладкой и мясной начинками. Интересным было оформление пирогов – в форме поросёнка. Но самое главное, что вкусовые качества приготовленных блюд были как всегда на высоте!
В финальный день конкурса все мастера производственного обучения и преподаватели решали педагогический кроссворд. И конечно, в финале не обошлось без творческого конкурса для педагогов. В этом году педагоги должны были показать своё ораторское искусство. Конечно же, мысли многих педагогов были интересными, содержательными и несомненно – актуальными.
Победителями конкурса «Педагог года ТОТ 2018» стали:
I место – Рукина М.Ю., преподаватель ОБЖ
II место – Тукужукова А.Д., преподаватель английского языка
III место – Шадрин А.Н., преподаватель физики

Рукина М.Ю.
Грошев П.А.