Чтобы выжить…

В течение первой недели декабря 2018года в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИД.
Целью проведения стало: обобщение и закрепление знаний у обучающихся пред¬ставления о происхождении вируса иммунодефи¬цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове¬денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ¬ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова¬ние представления о реальных масштабах распро¬странения ВИЧ.
Стартовала тематическая неделя оформлением информационного стенда по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков.
Был проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященных Всемирному дню профилактике СПИДа, викторина «Что? Где? Когда?» Здоровье, как и жизнь, личное богатство».
Проведены занятия в группах 1,2,3-х курсов по заданной теме.
Неделя закончилась общим мероприятием техникума, в котором обучающиеся в разных номерах программы показали свое отношение к значению ЗОЖ и о том, что нужно делать, чтобы защитить себя от ВИЧ-инфекции.
Большая часть обучающихся прошли анонимное тестирование «опрос молодежи о ВИЧ. рф» и получили сертификаты.