Наш общий дом – родная планета…

Наш общий дом – родная планета…
С наступлением весны все страны мира, вне зависимости от национальности, веры, обычаев и традиций отмечают день Земли, в честь уникальной планеты Солнечной системы. В настоящий момент она – единственная в Галактике позволяет жить такому многообразию живых организмов и существ: от микробов до сложнейших индивидов человека.
Последние годы Земля усиленно «твердит» нам о необходимости обратить на нее внимание: астрологи и ученые уверены, что увеличение числа техногенных катастроф, стихийных бедствий, образование озонных дыр и приближение на опасное расстояние от Земли пролетающих комет – явные сигналы. Ресурсы планеты ограничены и человеку необходимо бережно относится к ее благосостоянию и условиям жизни. Представители науки утверждают, что необходимо следить за природными ресурсами, уменьшать вредоносное влияние.
В этот день в техникуме с 28 по 29 марта обучающимся на переменах транслировались различные видеоролики тематического содержания. Ребята поучаствовали в познавательной викторине и с большим интересом заполнили анкету от лица нашей планеты, пропустив через себя все знания о нашем общем доме.
Победителем викторины стали Арбанаков В. (1218гр) и Балакирев Л. (1218гр). Лучшей анкетой стала анкета Папанова Г. (318гр).