Мы помним…

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России с горечью вспоминают всех тех, кто погиб от рук террористов.
В этот день люди несут цветы к памятникам и мемориальным кладбищам, где покоятся погибшие от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминают потерпевших.
Сегодня, 3 сентября, традиционно в День солидарности в борьбе с терроризмом, в нашем техникуме проходил туристский слет на тему защиты от угроз экстремизма.
Сейчас человеку просто необходимо быть готовым к любой нештатной ситуации и не только уметь преодолевать различные препятствия, но и быть выдержанным, терпеливым, дружелюбным. Мероприятия такого плана, несомненно, призывают людей к взаимопониманию, взаимопомощи, сотрудничеству и помогают сплотиться для того, чтобы не допускать развития насилия над собой.
Турслет помог первокурсникам быстро освоиться в среде обучающихся техникума, познакомиться со всеми преподавателями и окунуться в рабочие будни. И, несмотря на то, что победила дружба, лучшее время на дистанции показала сборная команда 1 и 3 курсов.