Мы из тех, кто в профтех!

4 октября техникум отраслевых технологий снова отпраздновал день работников профессионального технического образования необычно и весело. Преподавателей и мастеров в холле главного корпуса встретил заботливый «медперсонал» в лице наших обучающихся. Они измеряли давление, поили всех витаминным компотом и раздавали глюкозу в таблетках. На лестнице всех встречала обаятельная гадалка, а в учительской всех ждал накрытый стол с праздничным угощением.
В этот день обучающиеся сами проводят пары и курируют весь учебный процесс, занимая определенные должности, тем самым давая преподавателям возможность отдохнуть.
Второй год в техникуме приятной традицией стали «Веселые уроки» для преподавателей и мастеров. В этот раз по расписанию прошли уроки рисования, математики, литературы и ОБЖ. Обучающиеся сами выбирают темы для уроков и меняются с преподавателями местами, что делает уроки смешными и позитивными.
Все заканчивается танцевальным флешмобом, который тоже становится уже традиционным на любом массовом мероприятии техникума.