Родительское собрание в АПОУ РА «Усть – Коксинский техникум отраслевых технологий»

20 ноября 2019 года для родителей обучающихся техникума было проведено родительское собрание. Тема родительского собрания «Семья и техникум: грани сотрудничества».
Родительское собрание началось с приветственного слова директора техникума Лукьяновой Н.С.
Наталья Семёновна поприветствовала всех родителей и рассказала о важности совместной работы техникума и родителей (семьи).
Затем выступила с докладом педагог – психолог Рукина М.Ю. Мария Юрьевна рассказала о том, что семейная политика признается одним из приоритетных направлений социальной политики. С принятием Закона «Об образовании в Российской Федерации» возникли предпосылки для равноправного, творческого, заинтересованного взаимодействия семьи и техникума.
Взаимодействие техникума и семьи – это взаимосвязь педагогов, обучающихся и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. Следовательно, взаимодействие техникума и семьи – это важный механизм их развития.
Продолжилось собрание выступлением сотрудников ПДН, ГИБДД. Сотрудники рассказали о административной и уголовной ответственности, о правилах постановки на различные виды учетов, о правилах дорожного движения, об ответственности родителей за детей, которые управляют транспортом, не имеющих водительского удостоверения.
Закончилось собрание продуктивным диалогом в форме «ответ — вопрос»

Педагог – психолог
Рукина М.Ю.