Конкурс «Педагог года ТОТ 2019»

С 2 по 13 декабря 2019 года педагоги нашего техникума принимали активное участие в конкурсе педагогического мастерства «Педагог года ТОТ 2019»
В этом году конкурс начался с письменного анализа одного из уроков всероссийского конкурса «Учитель года России». В течение 10 рабочих дней было дано 18 открытых уроков, на которых было зафиксировано 93 посещения педагогами. Все уроки были интересные и познавательные. На уроке Химии обучающиеся под руководством Хацковой Н.В. повторили основные классы углеводородов. Свой урок по дисциплине Психология личности и профессиональное самоопределение Рукина М.Ю. посвятила теме «Характер». Работая в парах и коллективно, обучающиеся узнали, что такое характер, познакомились с типами и чертами характера и факторами, влияющими на его формирование. На занятии учебной практики по специальности Механизация сельского хозяйства ребята под руководством опытного мастера производственного обучения Грошева П.А. виртуозно провели техническое обслуживание газораспределительного механизма и регулировку теплового зазора клапанов рядного четырёхцилиндрового двигателя автомобиля УАЗ. На уроке Технологии механизированных работ в растениеводстве ребята познакомились с технологией выращивания картофеля, в том числе с периодами развития, способами размножения и уборки картофеля, вредителями и методами борьбы с ними.
Новым этапом в конкурсе стал этап под названием «Цифровой век», где педагогам предстояло набрать текст на скорость и создать анимированную презентацию на заданную тему с привлечением интернет-ресуров.
В финальный день конкурса педагоги должны были показать своё ораторское искусство. Конечно же, мысли многих педагогов были интересными, содержательными и несомненно – актуальными. И конечно, в финале не обошлось без творческого конкурса для педагогов. Все мастера производственного обучения и преподаватели приняли участие в этапе «Импровизация», в ходе которого педагоги продемонстрировали умение импровизировать в разных педагогических ситуациях.
Победителями конкурса «Педагог года ТОТ 2019» стали:
I место – Хацкова Н.В., преподаватель химии
II место – Гавло П.С., преподаватель специальных дисциплин
III место – Рукина М.Ю., преподаватель ОБЖ
Кондрашова О.Н., методист АПОУ РА «ТОТ»