Мисс ПУ №2

В преддверии Международного Женского Дня в нашем училище прошёл конкурс «Мисс Училище». Участвовать в данном конкурсе пожелали пять девушек: Самарова Ю. из 710 группы, Арляпова А. и Чокова Т. из 611 группы, Богданова Ю. из 712 группы и Субботина Е. из 612 группы.
Девушкам предварительно было дано задание приготовить костюм и танец.
Первый конкурс назывался «Будем знакомы», в котором каждой участнице предоставили возможность рассказать немного о себе. Конкурсантки порадовали зрителей и жюри прекрасными стихами, в которых был виден не только характер каждой девушки, но и их интересы, мировоззрение, любовь к людям, к родному краю.
Следующим был конкурс костюмов. Все девушки приготовили замечательные костюмы и продемонстрировали их. Самарова Ю. вышла в алтайском национальном костюме, Богданова Ю. показала костюм Весны, Чокова Т. – индийский костюм, Арляпова А. – костюм Шахеризады, а Субботина Е. – Дюймовочки. Свои костюмы участницы конкурса сделали своими руками.
Третий конкурс назывался «На все ноги мастерицы», в котором девушки раскрыли свои таланты в танце. Мы увидели и алтайский танец, и шотландский, и индийский танец, и восточный танец, и русский вальс. В благодарность девушки получили гром аплодисментов.
Также наши девушки состязались в следующих конкурсах: «Поэтическом», «Хозяюшки», «Эрудит», «Пантомима», в которых они показали свою эрудицию, умение шить и готовить, артистические способности. Конкурсантки были превосходны во всех состязаниях.
В финале конкурса жюри объявило имя победительницы. Титул «Мисс Училище» получила Арляпова А. Титул «Мисс Обаяние» — Богданова Ю. Титул «Мисс Скромность» — Самарова Ю. И завершился вечер награждением участниц конкурса.