Зарница 2020

С 18 по 20 февраля в нашем Техникуме прошли мероприятия посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
18 февраля 2020 года прошел смотр «Песни и строя». Обучающиеся разучивали песни, учились ходить строевым шагом, демонстрировали высокую активность. Особенно проявили себя во время подготовки командиры отрядов, которые организовали и сплотили группы. Ярко, красиво, эмоционально выступили обучающиеся всех групп. Каждая группа постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.
По итогам смотра «Песни и строя» победителям были вручены грамоты.
1 место группа 1217;
2 место группа 1619;
3 место группа 1216;
19 февраля прошли соревнования по армрестлингу.
20 февраля была проведена игра «Зарница».
Начало было традиционным, общее построение команд возле главного корпуса. Капитаны команд получили маршрутные листы и согласно маршруту команды выдвинулись выполнять задания. Им предстояло показать свои знания и умения на семи различных этапах игры. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры «Зарница» оказался этап перетягивание каната. Ни один из обучающихся не остался в стороне, каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного» и преподаватели не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Не меньший интерес у участников вызвал этап «Разборка и сборка автомата Калашникова», проведение которого было организованно сотрудниками пограничного управления.
Игра проходила очень дружно и организованно. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
Закончилось мероприятие угощением солдатской кашей, которую ребята сами приготовили на костре, а так же всем были вручены, испеченные на нашей кухне, большие пироги.