Диктант Победы

Обучающиеся и преподаватели Усть-Коксинского техникума приняли участие в «Диктанте Победы»

«Знать, чтобы помнить!» — этот девиз сплотил 3 сентября 2020 года все регионы России и 75 стран мира в просветительско-патриотической акции #ДиктантПобеды.

Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

В этом году Международная акция «Диктант Победы», приурочена к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Преподаватели и обучающиеся Усть-Коксинского техникума (активисты молодежного клуба РГО) писали #ДиктантПобеды на площадке Катунского биосферного заповедника.

«Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, 5 вопросов относились к региональной военной тематике. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства.

Участие в «Диктанте Победы» – это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.