Физико-математическая неделя

С 23 по 27 ноября 2020 года в нашем техникуме проводилась Физико-математическая неделя. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

В понедельник 23 ноября силами обучающихся 310 и 1610 групп был оформлен информационный стенд в виде Математической газеты, традиционной для физико-математической недели. Также обучающиеся 1-2 курсов  решали викторину по физике и Всероссийскую олимпиаду по математике.

Во вторник 24 ноября обучающиеся 1-2 курсов решали викторину по математике и олимпиаду по физике.

В среду 25 ноября обучающиеся 2 курса решали олимпиаду по физике.

В четверг 26 ноября обучающиеся 1-2 курсов решали олимпиаду по математике.

Почти всю неделю со среды по пятницу ребята принимали участие в акции «Меняю ошибку на конфету» — нужно было найти математические и физические формулы, исправить допущенные в них ошибки и обменять правильные формулы на конфеты. Также всю неделю по телевизору в холле техникума на переменах демонстрировались видеофрагменты «Математика – это интересно»

В пятницу 27 ноября было  подведение итогов и награждение победителей почётными грамотами и сладкими призами.

В викторине по математике I место занял Проскурин К., II место – Шадрин А., III место – Воронкова Л. В викторине по физике I место – Аргучинский Д., II место – Худяков Д., III место – Кудрявцев В., в олимпиаде по физике I место занял Шайтор М., II место – Бражников А., III место – Попов Н.,  в олимпиаде по математике  I место занял Гребёнкин А., II место – Кузьмин И., III место разделили Кузуков И. и Попов Н.