Неделя психологии 2021

Неделя психологии

Психология – удивительная наука

В рамках годового плана воспитательной и социально- психологической работы в АПОУ РА «ТОТ» с 22 по 26 ноября прошла неделя психологии. Цель недели: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов техникума, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья студентов и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.

Для студентов техникума, преподавателей и мастеров проводились тематические акции, веселые переменки и творческие занятия. Мероприятия способствовали формированию и укреплению психологического здоровья, самореализации и раскрытию индивидуальности и неповторимости детей. Каждый день Недели имел свою тематическую нагрузку.

Педагоги присутствовали на практическом занятии «Эмоции чувств», принимали участие в акции «Тайный друг». Для студентов техникума были проведены акции: «Сладкие пожелания», «Следопыт», «Ларец радости, или Предсказания Цветной радуги». Так же для обучающихся были проведены классные и тематические часы «Психология-это интересно».

Большую роль в  проведении Недели психологии играли сами студенты. Ребятам удалось поразмышлять о месте и роли знаний психологии в собственной жизни и жизни людей, проявить свою фантазию и воображение в творческих заданиях, а также создать позитивный эмоциональный настрой. Все мероприятия получили положительные отзывы их участников. На Неделе психологии дети и взрослые подарили друг другу много добрых улыбок и добрых дел!