Районный чемпионат по скоростному сбору спилс-карт 2022

На базе Усть-Коксинского Техникума прошел муниципальный этап II Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт в Республике Алтай. Соревнования собрали рекордное количество участников: более 60 человек и 18 команд. За право представлять район в республиканском финале выступили участники из Мультинской, Огневской, Верх-Уймонской, Абайской, Чендекской, Усть-Коксинской, Катандинской школ, Усть-Коксинского Техникума, клуба друзей заповедника «Рубикон», команды Усть-Коксинской центральной библиотеки и Амурского сельского поселения.

Чемпионат по скоростному сбору спилс-карт в России проводится при поддержке  Катунского Заповедника и Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. Кроме школьников и студентов в соревнованиях приняли участие команды поселений и сотрудники районной библиотеки.

Лучший результат среди индивидуальных участников — 2 мин. 26 сек., показал студент Усть-Коксинского техникума — Гребенкин Александр. Второй и третий результат также показали студенты Усть-Коксинского техникума: Кольцова Аня и Акчин Илья.

Лучший результат среди команд так же у Усть-Коксинского техникума — 1 мин. 32 сек. (Гребенкин Александр, Балакин Василий, Кольцова Анна).

В республиканский этап прошли 8 команд, которые собрали карту меньше чем за 5 минут. Желаем всем удачи на республиканском этапе.