«Профориентационный круиз»

30 января 2014 года дан старт традиционной профориентационной работе Усть-Коксинского техникума круизом в село Катанда с концертом. В ноябре прошлого года профессиональному училищу №2 был присвоен статус техникума. Изменились программы, введены новые специальности и предметы. С этой новой информацией участники концерта и поехали в села. Программа была очень насыщенной и интересной. Выступающие постарались донести до зрителя, что в их учебном заведении жизнь бьет ключом. В программе отразились все стороны их и учебной и внеклассной и даже личной жизни.
Открыли концерт первокурсницы Кучкашева Я. и Иванова Л. Они исполнили песню о нашем техникуме. Очаровательные ведущие – Субботина Л. и Рахманов А. держали себя очень достойно, придав сразу серьезность всему происходящему. Романтическую нотку настроения подарили девочки из танцевальной группы «Коктейль». Группа существует в техникуме уже три года и удивляет всех своими оригинальными танцами. Порцию веселья и хорошего настроения зритель получил от команды КВН – «ПУ-шка». Состав команды совсем недавно пополнился мужской гвардией. Вновь пришедшие ребята из 222 группы успешно справляются со своей задачей. Это чувствуется по реакции и дружному смеху зрителя. Не бросают свою команду и выпускники. Комлев М. продолжает выступать и защищать честь техникума даже после того, как закончил это учебное заведение и отдал честь Родине, отслужив в армии.
А еще в программе были показаны работы и поделки тех обучающихся, которые награждены таким талантом, как рукоделие. Выставка сопровождалась презентацией фотографий поистине талантливых творений. К вниманию пришедших на концерт ребята предоставили и такое свое произведение, как видеофильм, снятый о своих мечтах. Точнее это видеоролик, снятый 613 группой, где ребята попытались представить свою жизнь идеальной, причем во всех ее проявлениях. Подошли к этому с юмором и это у них получилось, так как зрители смеялись от души.
В зале на протяжении всего концерта царила теплая и приветливая атмосфера. Очень трепетно встретили нас работники Катандинского дома культуры. Огромное всем спасибо. Домой ехали с ощущением 100% — го полученного результата. Сколько отдали, столько и получили взамен. Надеемся, что у многих юных зрителей зародилось желание прийти учиться именно в наше учебное заведение. Мы вас ждем и обещаем, что этот период жизни подарит вам много полезного и интересного. А нас впереди ждет еще не одно село и море позитива.