Конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный»

проводился среди классных руководителей Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий в декабре 2013 г. Конкурс проводился в три этапа, сначала классные руководители проводили открытый классный час в своей группе, оценивалось как само занятие, так и методическая разработка к нему и самоанализ. Вторым этапом была визитная карточка, где педагогам предлагалось в форме коллажа рассказать о своей работе с группой. Конкурс «Педагогическая ситуация» проверил участников на способность быстро ориентироваться в сложных ситуациях.
Всего в конкурсе приняли участие 6 классных руководителей, это О.В. Чинчина, Л.Г. Алженакова, Э.Ю. Шушпанникова, М.Ю. Рукина, Н.Г. Гусак, Н.В. Хацкова. Членам жюри, оценивающим конкурс пришлось непросто, педагоги проявили и талант, и смекалку, и профессиональное мастерство в полной мере, они затронули в своих занятиях самые актуальные темы, применяли самые прогрессивные технологии и плоды своего творчества.
По итогам конкурса самым классным классным техникума стала Наталья Викторовна, на втором, не менее почётном месте Мария Юрьевна, а на третьем Оксана Викторовна. Но можно со стопроцентной уверенностью сказать, что в этом конкурсе нет победителей и побеждённых, ведь профессия педагога- это уже подвиг, а классное руководство- двойной!
М.А.Распопова
Фото П.С.Гавло