ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

Усть — Коксинское профессиональное училище № 2 готовит кадры для сельского хозяйства по профессиям «Тракторист — машинист сельскохозяйственного производства» и «Растениевод». Обучающиеся своими силами выращивают на полях училища зерновые и кормовые культуры, на огороде и в теплице — овощи и лекарственные травы. Из собственной муки училищная пекарня выпекает хлеб. Часть продукции идет на питание обучающихся в столовой училища, часть реализуется населению.
Для подведения итогов сельскохозяйственного сезона в училище традиционно проводится «Праздник урожая», по праву являясь одним из важнейших праздников для обучающихся и преподавателей.
В зале столовой, где проходил праздник в этом году, можно было увидеть поделки из даров природы, рисунки на осеннюю тему, невероятные букеты и множество осенних блюд.
Торжественная часть праздника началась с поздравлений и награждений. Г.П. Кудрявцев — заведующий учебным хозяйством поздравил всех собравшихся с праздником и по поручению СПК «Абайский» вручил Похвальный лист и денежную премию обучающемуся 219 группы Савкину Е., который проходил в хозяйстве производственную практику. Так же было отмечено, что в этом году наши обучающиеся и педагоги были удостоены большого количества наград: занесён на «Доску почета» Усть — Коксинского района мастер производственного обучения Михаил Фёдорович Пономарёв, награждены Дипломами «Лучший по профессии» и внесены в «Книгу почета Усть — Коксинского района» Галина Евгеньевна Тодошева — заместитель директора по учебно — воспитательной работе и Алексей Николаевич Шадрин — мастер производственного обучения, на «Дне сельскохозяйственного работника Республики Алтай» нашего мастера производственного обучения Виктора Николаевича Басаргина наградили Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Республики Алтай, районными грамотами награждены М. Комлев, обучающийся 219 группы и мастер производственного обучения Ю.А. Гусев.
Защита поделок и рисунков проходила разнообразно и весело. Ребята проявили свой талант, способности, любовь к природе. Кто — то пел, кто — то рассказывал стихи, кто — то показывал сценки. Пожалуй, самыми яркими моментами стали появление папуаса из группы 210, который поделился с присутствующими сельскохозяйственным опытом своей родины и частушки «на злобу дня» от 219 группы.
Компетентное жюри, после долгих дебатов присудило первое место 710 и 219 группам за конкурсы рисунков, осенних букетов, блюд из овощей и защиту своих поделок. 710 группа — мастер п/о Свиридова Н.Ю. , классный руководитель Шушпанникова Элина Юрьевна, староста Медведева В., 219 — мастер п/о Савельев Алексей Самуилович, классный руководитель Алженакова Лилия Георгиевна, староста Комлев М.
Закончился праздник чаепитием со специально испеченным для праздника в пекарне училища караваем с конкурсными блюдами и дискотекой.