Как противостоять негативному влиянию группы

26 марта в БУ РА «УСПН Усть-Коксинского района», привычнее, в центре семьи, клуб «Содружество» провёл очередное мероприятие под названием «Как противостоять негативному влиянию группы». На мероприятие приехали подростки из Мульты, Катанды, Октябрьской, Огнёвки, Амура, обучающиеся АПОУ РА «ТОТ». Не приехали наставники со своими подопечными из Карагая и Чендека. Членами клуба являются подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и их наставники — работники сельских советов или социальные педагоги школ, работники БУ РА «УСПН Усть-Коксинского района», работники ПДН межмуниципального отдела министерства внутренних дел РФ «Усть- Канский» отделения полиции № 2, специалисты КДН И ЗП Администрации МО «Усть-Коксинский район».
После регистрации, приветствия участников и знакомства с программой и темой мероприятия члены клуба «Содружества» перешли к работе. С мини-лекцией об ответственности за противозаконные деяния, совершенные в группе выступила Т.В. Попова инспектор ПДН межмуниципального отдела министерства внутренних дел РФ «Усть- Канский» отделения полиции № 2. Затем Н.Г. Светлова психолог БУ РА «УСПН Усть- Коксинского района» провела в сенсорной комнате, предназначенной специально для расслабления, релаксации и проведения тренингов психологический тренинг с подростками «Развитие умения противостоять негативному влиянию группы». В это же время в конференц- зале В.В. Аргучинская специалист КДН и ЗП Администрации МО «Усть-Коксинский район» рассказывала шефам- наставникам об их обязанностях, здесь же прошло вручение удостоверений шефам подростков. В завершении программы мероприятия тренер С.А. Елесеев показал подросткам элементы борьбы айкидо.
Клуб «Содружество» создан в 2011 году в рамках реализации республиканской целевой программы «Социальная адаптация граждан, освобождённых из мест лишения свободы», предусматривающей профилактические мероприятия с молодёжью и подростками. Заседания и мероприятия клуба проводятся 1 раз в квартал и направлены на предотвращение совершения подростками преступлений, и духовно- нравственное воспитание молодого поколения.

М. Распопова